Сарапул Рок Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сарапул Рок Клуб » Это наша жизнь » Тяжелая музыка и коммерция


Тяжелая музыка и коммерция

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А вы верите в полностью безкоммерческую музыку?

2

нет! качественной неоплачиваемой музыки быть не может!

3

Я считаю что может. Весь вопрос, на каком уровне. Деньги в данном случае являются стимулом к развитию, этим же стимулом являются симпатии слушателей. Коммерция неизбежна на определенной стадии развития группы, повышения ее известности.

4

Я и говорю про уровень! в Сарапуле всегда был подход к музыке, как к развлечению, за которое платит кто-то другой, и поэтому сложилось такое мнение, что музыканты, это лохи, и платить им не нужно! Но это вина, скорей, самих музыкантов... и вина предыдущей системы... которая предоставляла когда-то бесплатно репетиционные базы и инструменты (молодежь этого уже не помнит) но как ни странно, панки это запомнили... :) времена коммунизма решили вернуть ;) и скорее этим обосновываются их крики, что панк - это не коммерция! Только они заблуждаются! Многократно! Мало того, что их раньше не пустили бы ни в какой дом культуры, ни в какой детский клуб, им пришлось бы покупать самим инструменты, а в конечном итоге... их бы замели менты :( красивая перспектива?  :crazy:
И что мы имеем теперь? Что бы снять репетиционную базу - нужны деньги... Инструменты - конечно же деньги. Для звукозаписывающей студии нужны не меньшие деньги, пусть для самой захудалой... И что?  В мире людей изначально правит коммерция - ты мне, я тебе, если баланс нарушается, то жди катастрофы! Ничто не приходит ниоткуда и не уходит никуда.... и когда начинают кричать, что давайте записывайте их бесплатно... тут уж у меня начинается недоумение.... либо, это совсем глупые люди, либо наглецы! Глупых людей нужно учить, а наглых - наказывать! Так что, ребята, учитесь играть, имейте совесть и обзаводитесь инструментами, единственное, что я могу пожелать всем музыкантам Сарапула!

Отредактировано Sharle (2009-10-09 02:00:12)

5

Sharle написал(а):

Я и говорю про уровень! в Сарапуле всегда был подход к музыке, как к развлечению, за которое платит кто-то другой, и поэтому сложилось такое мнение, что музыканты, это лохи, и платить им не нужно! Но это вина, скорей, самих музыкантов... и вина предыдущей системы... которая предоставляла когда-то бесплатно репетиционные базы и инструменты (молодежь этого уже не помнит) но как ни странно, панки это запомнили...  времена коммунизма решили вернуть  и скорее этим обосновываются их крики, что панк - это не коммерция! Только они заблуждаются! Многократно! Мало того, что их раньше не пустили бы ни в какой дом культуры, ни в какой детский клуб, им пришлось бы покупать самим инструменты, а в конечном итоге... их бы замели менты  красивая перспектива?  И что мы имеем теперь? Что бы снять репетиционную базу - нужны деньги... Инструменты - конечно же деньги. Для звукозаписывающей студии нужны не меньшие деньги, пусть для самой захудалой... И что?  В мире людей изначально правит коммерция - ты мне, я тебе, если баланс нарушается, то жди катастрофы! Ничто не приходит ниоткуда и не уходит никуда.... и когда начинают кричать, что давайте записывайте их бесплатно... тут уж у меня начинается недоумение.... либо, это совсем глупые люди, либо наглецы! Глупых людей нужно учить, а наглых - наказывать! Так что, ребята, учитесь играть, имейте совесть и обзаводитесь инструментами, единственное, что я могу пожелать всем музыкантам Сарапула!

ух сколько букв)) давностолькане читал((
а на счет музыки, то я думаю что не может...

6

Мне кажется у нас разное понимание слова коммерция. В моем понимании это уроверь, при котором музыка приносит стабильный доход, пусть даже второстепенный но всеже. Это обязательное требование гонорара при выступлении

7

Не вижу ничего плохого в том, чтобы зарабатывать деньги делом, которое нравиться. Музыка - тоже труд интеллектуальный, творческий. Вполне нормально, что он должен оплачиваться.

Другое дело, когда начинается тупое зарабатывание денег без оглядки на слушателей. Т.е. тупо начинается не творчество, а музыкальный фастфуд, народ хавает и ладно.

Вообще, странная формулировка - безкоммерческая музыка. Обычно говорят - некоммерческая.
Я так понимаю, что если музыка направлена на получение дохода, то она коммерческая. Хотя не факт, что прибыльная.

Отредактировано Orkoid (2009-10-23 02:19:52)

8

Orkoidпффффффффффф, мой мозг взорван.

Мы доказываем возможность наличия некоммерческой музыки, а не моральность коммерческой

9

А вот оно что. Ну да тогда не по теме написал. :blush:

10

А может что по тебе заодно родишь?


Вы здесь » Сарапул Рок Клуб » Это наша жизнь » Тяжелая музыка и коммерция